Acer S220HQL G196WL S190WL

40W Acer PA-1700-02 pour Acer S220HQL G196WL S190WL

80% of 100

Les colis sont généralement expédiés en 24h/48h après réception de votre paiement!
€ 29.93 € 42.76 Jusqu'à 30% de réduction
Référence: DEL17563
Disponibilité: En stock!
Marque: Acer
Courant de sortie : 100-240V 1.8A 50-60Hz
Tension de Entrée : 19V 1.58A/2.1A 40W
• Les spécifications de ce chargeur générique pour Acer PA-1700-02 répondent en tous points aux normes du constructeur d'origine.
• Il est 100 % compatible avec votre appareil.
• Protection contre: Courts-circuits, Surchauffes, Surtensions. Sécurité et Fiabilité.
• Batteriexpert.com est un site français de confiance, 15 ans d'experience dans les batteries et chargeurs.
- +
Product Details
Référence DEL17563
Technologie GSB016
Politique de Garantie 1 ans de garantie + Retour de 30 jours !
Unite de vente Unité(s)
Courant de sortie 100-240V 1.8A 50-60Hz
Tension de Entrée 19V 1.58A/2.1A 40W
Dimension de l'unité 5.5*1.7mm

Numéros de pièces compatibles:

PA-1700-02 DA30D19 ADS-25SG-19-3 19025E

Cette batterie est aussi compatible avec:

Acer ADS-40SI-19-3 19030G ADS-40SG-19-3 19030G
Acer S220HQL G196WL S190WL
Acer Aspire One 360 (D260)
Acer Aspire One 522
Acer Aspire One 722
Acer Aspire One D270
Acer Aspire One E100
Acer Aspire One D255E
Acer Aspire One AOD255 Series
Acer Aspire One AOD255-A01B/B
Acer Aspire One AOD255-A01B/K
Acer Aspire One AOD255-A01B/W Acer Aspire One AOD257 Series Acer Aspire One AOD257-N57DQbb
Acer Aspire One AOD257-N57DQkk
Acer Aspire One AOD257-N57DQrr
Acer Aspire One AOD257-N57DQws Acer Aspire One AOD260 Series Acer Aspire One AOD260-2DGss
Acer Aspire One AOD260-2Dpu
Acer Aspire One D255 Series
Acer Aspire One D255-1134
Acer Aspire One D255-1203
Acer Aspire One D255-2107
Acer Aspire One D255-2136
Acer Aspire One D255-2184
Acer Aspire One D255-2256
Acer Aspire One D255-2301
Acer Aspire One D255-2331
Acer Aspire One D255-2333
Acer Aspire One D255-2509
Acer Aspire One D255-2670
Acer Aspire One D255-2691
Acer Aspire One D255-2795
Acer Aspire One D255-2929
Acer Aspire One D255-2934
Acer Aspire One D257
Acer Aspire One D257
Acer Aspire One D257E
Acer Aspire One D260
Acer Aspire One D260
Acer Aspire One D260-2028
Acer Aspire One D260-2097
Acer Aspire One D260-2203
Acer Aspire One D260-2207
Acer Aspire One D260-2344
Acer Aspire One D260-2365
Acer Aspire One D260-23797
Acer Aspire One D260-2380
Acer Aspire OneD260-2440
Acer Aspire One D260-2455
Acer Aspire One D260-2571
Acer Aspire One happy
Acer Aspire One happy2
PA-1700-02 PA-1700-02 PA-1700-02
Conseils d'entretien

Batteriexpert.com est un site français de confiance

En achetant ici vous achetez la qualitée et bénéficiez de l'expertise d'un magasin en France, d'un suivi de commande et d'un sav de qualité.

Produit selon les normes européennes en vigueur, respect des normes, contrôle qualité effectué par bureau de certification.

Avec ce Chargeur Neuf de remplacement retrouvez les performances de votre appareil comme aux premiers jours.

Le Chargeur Ordinateur Portable Acer PA-1700-02 est neuf et composée de composant de qualité.

Il est 100 % compatible avec votre appareil.

Protection contre: Courts-circuits, Surchauffes, Surtensions. Sécurité et Fiabilité.